• Username:

    Password:



       
  

I Risultati della 1°Berzo Demo XC

Il circuito è stato un percorso di 8 chilometri con un dislivello di 380 metri da ripetersi più volte, in base alla categoria.
 
Queste le claddifiche:
 
 
Pos. Pett. Concorrente Cod. Società Cat. Giri Tempo
 
1 910 POETINI DANIELA 547914J MDL RACING CREW A.S.D. W2 2 1H14:27
2 902 GALLIANI MARTINA 854036R TEAM OLIVETO ASD EWS 2 1H21:35
3 906 PESATORI VALENTINA 908582Z TEAM OLIVETO ASD W2 2 1H23:57
Pos. Pett. Concorrente Cod. Società Cat. Giri Tempo
 
1 182 BACCANELLI ROBERTO A155367 GNANI BIKE TEAM EM2 3 1H15:50
2 402 GNANI ENZO 882760C GNANI BIKE TEAM M2 3 1H17:31
3 168 VAIRA CRISTIAN A042960 PAVAN FREE BIKE ASD EM2 3 1H19:15
4 670 LAZZARONI OSCAR 351876F 2R BIKE STORE A.S.D. TOP 3 1H20:46
5 528 TESTA IVAN 7903866 ASD TRT T3STA RACING T3AM TOP 3 1H21:21
6 159 GRITTI MIRKO GIUSEPPE A020035 FAST BIKE TOP 3 1H21:41
7 154 BOFFELLI CRISTIAN 621534P PAVAN FREE BIKE ASD EM2 3 1H22:18
8 255 FRANZONE FABIO 799497W TEAM OLIVETO ASD M1 3 1H22:35
9 155 CODEGHINI GIOVANNI A027560 TEAM OLIVETO ASD TOP 3 1H22:38
10 261 RIZZA STEFANO 981883G BOARIO A.S.D. M1 3 1H22:44
11 388 CURNIS ALESSIO 885072M LISSONE MTB ASD M2 3 1H22:47
12 104 DEL PERO LUCA A018092 TEAM OLIVETO ASD EM1 3 1H23:05
13 393 REDAELLI GIORGIO A111433 TEAM OLIVETO ASD M2 3 1H23:08
14 659 AMIGONI CLIVO 882517D A.S.D. TEAM MOROTTI M4 3 1H23:30
15 162 MORETTI STEFANO 778829L PAVAN FREE BIKE ASD EM2 3 1H24:09
16 181 PAROLARI ANDREA A014145 NIARDO FOR BIKE A.S.D. EM2 3 1H24:39
17 253 CARMINATI CESARE A011048 FAST BIKE M1 3 1H25:45
18 641 ARTUSI ANDREA 907458B TEAM OLIVETO ASD M4 3 1H26:01
19 772 BARTESAGHI GIOVANNI 485983B TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE M5 3 1H26:19
20 814 VAIRA CLAUDIO 996849U A.S.D. SELLERO NOVELLE M5 3 1H26:35
21 101 BREVI ANDREA A076077 2R BIKE STORE A.S.D. EM1 3 1H26:49
22 649 RIPAMONTI STEFANO 727047U 2R BIKE STORE A.S.D. M4 3 1H26:51
23 156 CORTI NADIR A012460 TEAM OLIVETO ASD EM2 3 1H27:17
24 798 ZANOLETTI CLAUDIO 599121L TEAM BIKE ROCKS M6 3 1H27:39
25 409 BUGADA OSCAR 724425R BONFANTI RACING TEAM M2 3 1H27:41
26 396 ZANGARI ANDREA 7949503 MTB SUISIO M2 3 1H27:43
27 114 SORTENI DIEGO A051952 GNANI BIKE TEAM EM1 3 1H29:00
28 164 VALSECCHI SIMONE 870107A TEAM OLIVETO ASD EM2 3 1H29:17
29 387 CRIPPA CHRISTIAN A046147 TEAM OLIVETO ASD M2 3 1H29:30
30 515 BONADEI STEFANO 826949V TEAM ISOLMANT SPECIALIZED M3 3 1H29:37
31 781 MORO CESARE 674256M 2R BIKE STORE A.S.D. M5 3 1H29:56
32 799 BETTINESCHI NATALE   ASD BOARIO M6 3 1H30:13
33 153 BERTASA MIRCO 851622W 2R BIKE STORE A.S.D. EM2 3 1H30:38
34 648 PASINELLI GIAN MICHELE A136547 ASD BICI BIKE 93 M4 3 1H30:40
35 516 BONALUMI SILVIO A013210 BONFANTI RACING TEAM M3 3 1H30:53
36 403 MENDENI PAOLO 994777Z NIARDO FOR BIKE A.S.D. M2 3 1H31:20
37 389 ESPOSITO LUCA A015890 POLISPORTIVA BERNATE A.S.D M2 3 1H32:06
38 257 MARCHETTI MARCO 869351Q TEAM RC CORTE FRANCA ASD M1 3 1H32:26
39 277 BERNARDI DAVIDE ANTONIO A055031 GNANI BIKE TEAM M1 3 1H32:44
40 152 BENKIRANE MAIKOL A136899 2R BIKE STORE A.S.D. EM2 3 1H33:02
41 113 AMBONI ANDREA 869869Q NIARDO FOR BIKE A.S.D. EM1 3 1H33:59
42 783 PREDA GIOVANNI 944246A BONFANTI RACING TEAM M5 3 1H34:28
43 394 ROTA GERMANO 7906921 MTB SUISIO M2 3 1H35:04
44 382 BENNATO MATTIA 777438B TEAM OLIVETO ASD M2 3 1H35:07
45 652 SARIGU CLAUDIO 909770Z TEAM OLIVETO ASD M4 3 1H35:11
46 105 GHISLENI FABIO 7907175 MTB SUISIO EM1 3 1H35:21
47 107 VISCONTI FRANCESCO A076674 TEAM OLIVETO ASD EM1 3 1H35:57
48 264 ORSIGNOLA DAVIDE A114724 GNANI BIKE TEAM M1 3 1H36:01
49 386 CAPITANIO SIMONE A049633 CRASH CREW POGNANESE M2 3 1H37:11
50 108 BERETTA DANIELE 985731J TEAM BIKE ROCKS EM1 3 1H37:28
51 647 MAFFEIS MASSIMO 847101Z TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE M4 3 1H37:44
52 644 COCCHI CRISTIANO 926387N TEAM ZAPP.02 NEW M4 3 1H37:54
53 548 DEIDDA GIUSEPPE 911918K A.S.D. SELLERO NOVELLE M3 3 1H38:23
54 527 TAVELLA FABIO 7911162 TEAM XBIKE ASD M3 3 1H39:31
55 259 REDAELLI RINALDO MATTIA 948343P TEAM OLIVETO ASD M1 3 1H40:02
56 785 VALSECCHI EMANUELE A012056 TEAM OLIVETO ASD M5 3 1H40:04
57 804 LAFFRANCHI MAURO 02G3985 A.S.D. SELLERO NOVELLE M6 3 1H40:08
58 782 NAVA MARIO 484056K 2R BIKE STORE A.S.D. M5 3 1H40:41
59 792 SAVOLDI NATALINO 916179T MTB PARRE M6 3 1H40:46
60 650 ROTA CRISTIANO 7909116 MTB SUISIO M4 3 1H41:15
61 789 ISACCHI FABRIZIO 7906909 MTB SUISIO M6 3 1H41:17
62 256 FRETTOLI IVAN A049391 SOCIETA CICLISMO TELGATE M1 3 1H41:39
63 103 CHIAPPA STEFANO 7906916 MTB SUISIO EM1 3 1H42:08
64 794 VULTAGGIO GIUSEPPE 871362D TEAM ZAPP.02 NEW M6 3 1H42:30
65 391 MANENTI ELIA A082182 CRASH CREW POGNANESE M2 3 1H42:42
66 776 CASERI LUIGI A004734 TEAM QUALITY BICYCLE VAM RACE M5 3 1H42:45
67 651 SANA ROBERTO 792104V CRASH CREW POGNANESE M4 3 1H42:48
68 808 BARBAGLIA MASSIMO 890376B SAN PAOLO MTB M5 3 1H43:01
69 517 CERRI ANDREA 776928D TEAM SPREAFICO VELO PLUS M3 3 1H43:08
70 158 GOTTI ALBERTO A106246 2R BIKE STORE A.S.D. EM2 3 1H43:17
71 523 NERA LUCA A116877 2R BIKE STORE A.S.D. M3 3 1H43:25
72 654 LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO 911452Q A.S.D. SELLERO NOVELLE M4 3 1H43:40
73 793 VALERIO FRANCO 885013A THE LAKE BIKERS M6 3 1H47:27
74 521 GRIGIS MARCO A013661 LE MARMOTTE LORETO M3 3 1H47:40
75 832 MAVER GIORGIO 469854G MTB PARRE M6 3 1H48:07
76 171 MONELLA MATTIA 998710E GNANI BIKE TEAM EM2 3 1H48:46
77 263 SONCOO ZUNIGA JORGE JHOJAN A145604 MTB VM RACING TEAM M1 3 1H49:04
78 538 RIZZI IVAN A120013 GNANI BIKE TEAM M3 3 1H49:22
79 524 NIGRONI ANDREA 470512W 2R BIKE STORE A.S.D. M3 3 1H49:52
80 778 CONTI ALESSANDRO PAOLO 860700W BONFANTI RACING TEAM M5 3 1H50:51
81 384 BREVI LUCA 729869K CICLI ROSSI M2 3 1H50:55
82 790 MARETTI FRANCO 799593W LE MARMOTTE LORETO M6 3 1H51:26
83 645 GARATTI DENIS A050983 CICLI BETTONI COSTA VOLPINO M4 3 1H52:33
84 542 MARTINAZZOLI CRISTIAN A061648 GNANI BIKE TEAM M3 3 1H53:39
85 646 LEIDI SERGIO GIOVANNI A031951 BONFANTI RACING TEAM M4 3 1H55:07
86 780 LAZZARONI MAURO 579392F SAN PAOLO MTB M5 3 1H56:17
87 791 MOTTINI ADRIANO 897802K A.S.D. BREMBER VALLEY M6 3 1H57:22
88 784 RIGOTTI GIUSEPPE ANDREA 500390P BOTTANUCO MTB A.S.D. M5 3 1H59:40
89 788 BETTINELLI GIOVANNI 981728T BONFANTI RACING TEAM M6 3 2H00:05
90 796 MAPELLI GIORGIO 946333T MTB PARRE M7 2 1H18:53
91 656 MADASCHI DANILO 958131V SCUOLA MTB SAN PAOLO D ARGON M4 2 1H18:55
92 797 MELONI CLAUDIO A068693 CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. M7 2 1H21:55
93 815 GAZZOLI FULVIO 522357S A.S.D. SELLERO NOVELLE M8 2 1H24:17
94 385 CANTAMESSE MARIO 599470E 2R BIKE STORE A.S.D. M2 2 1H24:41
95 52 PIETROBONI DAVIDE A090812 GNANI BIKE TEAM JMT 1 30:55
96 51 BUZZI SEBASTIANO A149336 GNANI BIKE TEAM JMT 1 33:04
97 53 PEZZUCCHI ENEA A149327 GNANI BIKE TEAM JMT 1 33:34
 

 

Gallery